16ПЛЮС - пермский онлайн-журнал для молодых людей, интересующихся событиями в городе и в России. Мы пишем обо всем, действительно обо всем!
Главная » 2013 » Май » 14 » Зацепиться за поезд не получилось
16:16
Зацепиться за поезд не получилось

В прошедшее воскресенье в Перми на стадионе «Звезда» в рамках 27 тура Российской Премьер Лиги состоялась встреча Амкара и московского Локомотива.

Погода в этот день стояла приятная как для болельщиков, так и для футболистов: ясное небо, яркое солнце и прохладный ветерок. С каждой минутой обстановка на стадионе накалялась. Отовсюду слышались кричалки болельщиков обеих команд. Почти каждый из зрителей считал себя комментатором встречи, а также главным тренером команды, подсказывающим игрокам, куда правильнее отдавать пас и в какой момент бить по воротам. В первом тайме было создано много опасных моментов возле ворот Локомотива, мяч преимущественно находился у команды красно-черных. И какова была радость пермских болельщиков, когда на 24 минуте Георгиев Благой откликнулся на передачу Максима Канунникова, находящегося на левом фланге, и головой отправил мяч под перекладину. Болельщики тут же встали со своих мест, выкрикивали название любимой команды, крутили шарфами и дудели в футбольные дудки. Пермские болельщики не сомневались, что футболисты закончат тайм со счетом 1:0, но не тут-то было! На 45 минуте в ворота Нарубина всё-таки влетел мяч от головы полузащитника «железнодорожников» Алексея Миранчука. Ситуация была однотипная.
Во время перерыва на стадионе проводилась развлекательная программа. Организаторы вывели на поле трех болельщиков, которым предложили с повязкой на глазах забить мяч в ворота.
После 15-минутного перерыва на поле появились футболисты. Противостояние команд продолжилось. Практически весь второй тайм владение мячом было на стороне Локомотива, что не могло не разочаровывать болельщиков Амкара. На 52 минуте судья назначил пенальти в ворота пермяков, после того, как защитник Дмитрий Белоруков, отбивая мяч, попал себе в руку. Сенегальский нападающий Н'Дойе Даме смог реализовать пенальти, и Локомотив вырвался вперед. Этот эпизод выбил красно-черных из колеи. Им никак не удавалось близко подходить к воротам соперников и создавать опасные моменты. Удача была на стороне москвичей. 64 минута, Н'Дойе сделал передачу на левый фланг на Оздоева, он прострелил вдоль ворот, и Торбинский, несмотря на мешающего ему Андрея Семенова, закатил мяч в сетку. Хотя времени до конца матча оставалось мало, а разница была уже в два мяча, болельщики Амкара продолжали верить, что команда сможет вырваться вперед, и подбадривали игроков криками: «Только Амкар! Только победа!». Но чудо не произошло. На 67 минуте счет стал разгромным – 1:4. Одни, разочарованные, уже начали уходить со стадиона, другие молча досматривали матч, третьи продолжали верить. Всё же Амкару удалось сократить отставание на последней минуте добавленного времени. Захари Сираков попадает в створ ворот. Счёт 2:4.
 Если бы Амкар смог выйти победителем в этом матче, то повысил бы свои шансы остаться в Премьер Лиге, но поскольку зацепиться за поезд не получилось, пермякам необходимо победить Ростов в следующем матче, который состоится 17 мая.

Александра  САМОЙЛОВА
Категория: Рецензия | Просмотров: 435 | Добавил: teakiea | Теги: футбол, Матч, Амкар